第30期当選議員公告

日本商工会議所議員選任規則第13条の規定により、日本商工会議所第三十期議員に当選した商工会議所名、住所および会頭名(若しくは会頭職務執行者名)を左記の通り公告いたします。

平成28年10月1日 東京都千代田区丸の内2丁目5番1号 日本商工会議所 会頭 三村 明夫 (商工会議所名)(住所)(会頭名、*は会頭職務執行者名)

■北海道選挙区(7)

函館 函館市若松町7-15 松本 榮一

小樽 小樽市稲穂2-22-1 山本 秀明

札幌 札幌市中央区北一条西2 高向 巖

旭川 旭川市常盤通1-2500 新谷龍一郎

室蘭 室蘭市海岸町1-4-1 栗林 和徳

釧路 釧路市大町1-1-1 栗林 定正

帯広 帯広市西三条南9-1 髙橋 勝坦

■東北選挙区(9)

青森 青森市橋本2-2-17 若井敬一郎

盛岡 盛岡市清水町14-12 谷村 邦久

奥州 奥州市水沢区東町4 千葉龍二郎

仙台 仙台市青葉区本町2-16-12 鎌田 宏

秋田 秋田市旭北錦町1-47 三浦 廣巳

山形 山形市七日町3-1-9 清野 伸昭

酒田 酒田市中町2-5-10 佐藤 淳司

福島 福島市三河南町1-20 渡邊 博美

郡山 郡山市清水台1-3-8 *須佐 喜夫

■北陸信越選挙区(9)

新潟 新潟市中央区万代島5-1 福田 勝之

上越 上越市新光町1-10-20 田中 弘邦

長岡 長岡市坂之上町2-1-1 丸山 智

富山 富山市総曲輪2-1-3 髙木 繁雄

高岡 高岡市丸の内1-40 川村 人志

金沢 金沢市尾山町9-13 深山 彬

上田 上田市大手1-10-22 栁澤憲一郎

長野 長野市七瀬中町276 北村 正博

松本 松本市中央1-23-1 井上 保

■関東選挙区(23)

水戸 水戸市桜川2-2-35 和田祐之介

ひたちなか ひたちなか市勝田中央14-8 鈴木誉志男

宇都宮 宇都宮市中央3-1-4 北村 光弘

日光 日光市平ケ崎200-1 根本英三郎

高崎 高崎市問屋町2-7-8 原 浩一郎

前橋 前橋市日吉町1-8-1 曽我 孝之

桐生 桐生市錦町3-1-25 山口 正夫

川越 川越市仲町1-12 立原 雅夫

川口 川口市本町4-1-8 児玉 洋介

さいたま さいたま市浦和区高砂3-17-15 佐伯 鋼兵

深谷 深谷市本住町17-1 髙野 一吉

千葉 千葉市中央区中央2-5-1 石井 俊昭

市川 市川市南八幡2-21-1 石井 邦夫

館山 館山市八幡821 杉井 繁樹

八千代 八千代市八千代台南1-11-6 上代 修二

八王子 八王子市大横町11-1 田辺隆一郎

立川 立川市曙町2-38-5 佐藤 浩二

川崎 川崎市川崎区駅前本町11-2 山田 長満

相模原 相模原市中央区中央3-12-3 杉岡 芳樹

甲府 甲府市相生2-2-17 金丸 康信

静岡 静岡市葵区黒金町20-8 後藤 康雄

浜松 浜松市中区東伊場2-7-1 大須賀正孝

沼津 沼津市米山町6-5 市川 厚

■東海選挙区(10)

岐阜 岐阜市神田町2-2 村瀬 幸雄

大垣 大垣市小野4-35-10 堤 俊彦

各務原 各務原市那加桜町2-186 柳原 幸一

岡崎 岡崎市竜美南1-2 古澤 武雄

豊橋 豊橋市花田町字石塚42-1 吉川 一弘

一宮 一宮市栄4-6-8 豊島 半七

常滑 常滑市新開町5-58 牧野 克則

四日市 四日市市諏訪町2-5 小林 長久

津津市丸之内29-14 岡本 直之

伊勢 伊勢市岩渕1-7-17 上島 憲

■関西選挙区(14)

福井 福井市西木田2-8-1 川田 達男

大津 大津市打出浜2-1 大道 良夫

綾部 綾部市西町1-50-1 塩田 展康

亀岡 亀岡市余部町宝久保1-1 渡邉 裕文

池田 池田市城南1-1-1 服部 盛隆

守口門真 門真市殿島町6-4 平井 治

箕面 箕面市西小路3-2-30 水本 惠造

和泉 和泉市テクノステ―ジ3-1-10 岸脇 淳介

姫路 姫路市下寺町43 三宅 知行

尼崎 尼崎市昭和通3-96 吉田 修

小野 小野市王子町800-1 柳田 吉亮

宝塚 宝塚市栄町2-1-2 宮本 博司

奈良 奈良市登大路町36-2 植野 康夫

和歌山 和歌山市西汀丁36 片山 博臣

■中国選挙区(10)

鳥取 鳥取市本町3-201 藤縄 匡伸

松江 松江市母衣町55-4 古瀬 誠

岡山 岡山市北区厚生町3-1-15 岡﨑 彬

倉敷 倉敷市白楽町249-5 井上 峰一

広島 広島市中区基町5-44 深山 英樹

呉 呉市本通4-7-1 神津善三朗

福山 福山市西町2-10-1 林 克士

下関 下関市南部町21-19 川上 康男

宇部 宇部市松山町1-16-18 安部 研一

徳山 周南市栄町2-15 小野 英輔

■四国選挙区(5)

徳島 徳島市南末広町5-8-8 近藤 宏章

高松 高松市番町2-2-2 竹﨑 克彦

松山 松山市大手町2-5-7 森田 浩治

今治 今治市旭町2-3-20 川上 昭一

高知 高知市本町1-6-24 青木 章泰

■九州選挙区(13)

福岡 福岡市博多区博多駅前2-9-28 礒山 誠二

久留米 久留米市城南町15-5 本村 康人

北九州 北九州市小倉北区紺屋町13-1 利島 康司

大牟田 大牟田市不知火町1-4-2 板床 定男

佐賀 佐賀市白山2-1-12 井田 出海

長崎 長崎市桜町4-1 上田 惠三

熊本 熊本市中央区横紺屋町10 田川 憲生

別府 別府市中央町7-8 千壽 健夫

大分 大分市長浜町3-15-19 姫野 淸高

都城 都城市姫城町四街区1 安田 耕一

宮崎 宮崎市錦町1-10 米良 充典

鹿児島 鹿児島市東千石町1-38 岩崎芳太郎

鹿屋 鹿屋市新川町600 坪水 徳郎

■沖縄県(2)

那覇 那覇市久米2-2-10 國場 幸一

沖縄 沖縄市中央4-15-20 新垣 直彦

この記事をシェアする Twitter でツイート Facebook でシェア

月刊「石垣」

20225月号

特集1
〝二刀流〟で逆境に打ち勝つ! 主業務×自社ブランドで販路拡大

特集2
コロナ禍を乗り越えて長続きする会社へ 人材が活性化する職場の仕組みをつくる

最新号を紙面で読める!

詳細を見る

会議所ニュース

月3回発行される新聞で、日商や全国各地の商工会議所の政策提言や事業活動が満載です。

最新号を紙面で読める!

詳細を見る

無料会員登録

簡単な登録で無料会員限定記事をすぐに読めるようになります。

無料会員登録をする